中国东港-辽宁省东港市政府门户网站 www.donggang.gov.cn  市委 市人大 市政府 市政协 
首页>服务中心>行政服务

个人土地使用证办理

权利分类: 便民服务 事项分类: 村建土地
承诺类型: 即办件 承诺时限: 法定要件齐全即时办理
办事部门: 镇土地所 办理地点: 镇政府二楼土地所
受理公众办理时间: 工作日 首问责任人: 孙德良
联系电话: 0415-7757786 监督电话: 0415-7752203
是否收费: 不收费(不处罚) 收费标准:
申请条件和办理材料
办理流程
设定依据

所需材料:

一、新建房办证

1、本人身份证复印件;

2、土地批复(原件);

3、填写表、卡。

二、老房办证

1、房照复印件(将房照复印件一起放在表内);

2、村里证明(没办原因),村委会盖章,镇政府盖章;

3、本人申请(村镇盖章);

4、本人身份证复印件;

5、填写表、卡。

三、买卖变更办证

1、双方身份证复印件(卖方夫妻二人身份证复印件);

2、变更申请书(买方写,卖方签字,村里盖章);

3、完税发票复印件;

4、房照复印件(房照没有过户的公证书);

5、买卖契约一份;

6、原土地使用证;

7、村里证明(①买方原因,②买方只有一处宅基地,③村镇都要盖章);

8、填写表、卡。

四、丢失补证

1、村开介绍信到镇政府查档案;

2、将档案复印,镇政府开介绍信到丹东日报社声明作废(东港有代办处);

3、房照复印件;

4、身份证复印件;

5、村里证明(丢失原因),村镇盖章;

6、本人申请;

7、填写表、卡。

五、翻建老房换证

1、本人身份证复印件;

2、房照复印件;

3、翻建批复(原件);

4、填写表、卡。

六、旧证换新

1、房照复印件;

2、身份证复印件;

3、原土地使用证;

4、填写表、卡。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错