中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
建议针对目前隔离人员单独接种新冠疫苗 市卫生健康局 2021-05-20 完结
希望尽早实行车让人的交通管制,把危险降到最低 市公安局 2021-05-20 完结
关于解决我市中小学学生如厕难的建议 市教育局 2021-03-12 完结
设公交站点 市交通运输局 2020-11-04 完结
建议把通往桥南邮政家属院有故障的路灯尽快修好 市住房城乡建设局 2020-10-22 完结
开虾市场规范 市商务局 2020-08-19 完结
高考成绩 市教育局 2020-06-30 完结
道路修缮问题 市住房城乡建设局 2020-04-26 完结
建立民政局网上祭祀平台 市民政局 2020-04-07 完结
关于东港的红绿灯站岗问题的建议 市公安局 2020-04-03 完结
沈阳金地物业 市自然资源局 2020-01-19 完结
为芳清园临近人民桥公路一侧安装隔音板 市住房城乡建设局 2019-12-03 完结
江海大道和振兴街交汇处路口信号灯拥堵问题 市公安局 2019-11-29 完结
请公布2019年东港市供热服务联系电话 市住房城乡建设局 2019-11-01 完结
201国道长山镇内限速标牌与禁止鸣标牌 市交通运输局 2019-08-26 完结
安全出行,人人有责 市交通运输局 2019-08-21 完结
广场路灯不亮 马家店镇 2019-06-17 完结
镇政府与村委会之间的隶属关系 龙王庙镇 2019-03-21 完结
建议桥南部分路段限速、安装红绿灯 市公安局 2019-01-09 完结
希望小甸子镇中心小学尽快完善基础设施 市教育局 2019-01-08 完结
    相关栏目
    点击排行
    返回顶部
    站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
    中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府
         版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号-3 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
    我为东港政府网站找错