中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
东港市物业管理实施细则 市发展改革局 2020-10-14 完结
房子过户怎么办 市自然资源局 2020-09-30 完结
市住房公积金中心电话始终打不通 市政府办公室 2020-09-22 完结
关于南城佳园房屋墙壁渗水的问题 市住房城乡建设局 2020-09-18 完结
农村自建房过户给亲人问题 市自然资源局 2020-09-09 完结
社保迁移问题 社保局 2020-09-09 完结
请问现在学校能搞大型聚集性活动吗? 市教育局 2020-09-09 完结
想要看小区修建性详细规划图 市自然资源局 2020-09-03 完结
开办民办幼儿园相关要求 市民政局 2020-09-04 完结
档案查询 市人力资源社会保障局 2020-09-03 完结
房交会 市住房城乡建设局 2020-09-08 完结
房照问题 市自然资源局 2020-09-03 完结
毕业生档案接收 市人力资源社会保障局 2020-09-01 完结
关于贫困户因暴雨房屋倒塌的咨询 市民政局 2020-09-01 完结
市民问题求助 医保分局 2020-08-28 完结
今年海关小学一年级什么时候报名?具体怎么个流程?都需要什么材料? 市教育局 2020-08-18 完结
个人档案调转 市人力资源社会保障局 2020-08-11 完结
关于孩子上学户口问题 市教育局 2020-08-13 完结
再开学是初三学生可以转学吗 市教育局 2020-08-13 完结
桥东小学学前班报名程序 市教育局 2020-08-11 完结
疫情期间上班的工资 市人力资源社会保障局 2020-08-07 完结
新房取暖费缴纳问题 市住房城乡建设局 2020-08-10 完结
应届毕业生党员档案调取 市人力资源社会保障局 2020-08-03 完结
今年我市招初高中老师,要求必须是应届毕业生吗? 市教育局 2020-08-10 完结
孤山镇南大街何时建成 孤山镇 2020-08-07 完结
儿童上学报名 市教育局 2020-08-03 完结
关于就业创业证 市人力资源社会保障局 2020-07-30 完结
档案查询 市人力资源社会保障局 2020-07-28 完结
今年我市是否招初高中老师,特别是化学老师 市教育局 2020-07-29 完结
关于养老保险一次性缴纳问题 社保局 2020-07-27 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错