中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
现役军人立功有补助吗 市民政局 2016-03-22 完结
咨询独生子女证办理问题 市卫生健康局 2016-03-31 完结
咨询学区的问题 市教育局 2016-03-08 完结
参保人是否可以办理病退 市人力资源社会保障局 2016-03-08 完结
同城跨区买二套房契税是多少 市住房城乡建设局 2016-03-07 完结
购房是否有补助 市住房城乡建设局 2016-03-07 完结
咨询学区划分问题 市教育局 2016-03-02 完结
能否帮石门村老百姓修修屯堡路 前阳镇 2016-04-05 完结
咨询士官安置政策 市民政局 2016-03-02 完结
咨询转学手续问题 市教育局 2016-02-29 完结
求我市学区划分图 市教育局 2016-02-25 完结
咨询我市城镇居民医疗保险缴费额度 市人力资源社会保障局 2016-02-22 完结
为什么外地农村户口在东港买楼不给交农合 政府办 2016-02-14 完结
咨询慢病申报问题 市人力资源社会保障局 2016-02-01 完结
桥南港傲隆富宫是四中的学区房吗 市教育局 2016-02-01 完结
咨询社保问题 市人力资源社会保障局 2016-01-22 完结
咨询农民办理社保问题 市人力资源社会保障局 2016-01-15 完结
咨询社保退休金发放问题 社保局 2016-02-01 完结
关于农村户口参保问题咨询 市人力资源社会保障局 2016-01-22 完结
咨询适龄儿童入学问题 市教育局 2016-01-22 完结
咨询年轻人农村创业有无政策支持 市农业农村局 2016-01-09 完结
咨询身份证补办事宜 市公安局 2016-01-21 完结
咨询教师晋级升档方案问题 市教育局 2016-01-22 完结
公积金能否异地贷款 公积金 2015-11-23 完结
今年我市社保什么时候开始 市人力资源社会保障局 2015-11-11 完结
求教师职称扩岗和岗位靠档的有关文件 市教育局 2015-11-06 完结
咨询烈士子女待遇问题 市民政局 2015-11-04 完结
建议尽早做好抗旱蓄水工作 市农业农村局 2015-09-22 完结
农村幼儿园收费问题 物价局 2015-09-17 完结
咨询无单位的个人办理养老退休的手续问题 市人力资源社会保障局 2015-08-28 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错