中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
外省人可以大鹿岛旅游吗 孤山镇 2020-07-27 完结
公交车卡怎么办理 市交通运输局 2020-07-22 完结
老人过世,农村房子该怎么办理过户 市自然资源局 2020-07-23 完结
耕地等别 市自然资源局 2020-07-21 完结
转团关系是否需要介绍信 大东街道 2020-07-20 完结
毕业生报到证和档案问题 市人力资源社会保障局 2020-07-17 完结
应届生档案问题 市人力资源社会保障局 2020-07-16 完结
是否需要带报到证去人力资源与社会保障局报道 市人力资源社会保障局 2020-07-16 完结
桥东汇文小区拆迁问题 市住房城乡建设局 2020-07-17 完结
农村房子过户问题 市自然资源局 2020-07-14 完结
应届毕业生转团关系 政府办 2020-07-13 完结
四中入学硬性条件 市教育局 2020-07-10 完结
关于市图书馆开放时间的咨询 市文化旅游广电局 2020-07-07 完结
农村土地使用证办理 市自然资源局 2020-07-08 完结
红星湾东面跟后面的荒地什么时候建设绿化带公园 市住房城乡建设局 2020-07-03 完结
在智慧团建上转出团关系 大东街道 2020-07-02 完结
档案问题 市人力资源社会保障局 2020-06-28 完结
应届毕业生 市人力资源社会保障局 2020-06-17 完结
自留地可以种树吗 市自然资源局 2020-06-18 完结
关于建草莓大棚引发的相关事宜 市自然资源局 2020-06-14 完结
幼儿园开学时间 市教育局 2020-06-08 完结
缴纳住宅专项维修资金 市住房城乡建设局 2020-06-04 完结
小学123年级开学时间确定了吗 市教育局 2020-06-08 完结
隔离 市卫生健康局 2020-06-03 完结
东港市第一中学招生电话 市教育局 2020-06-04 完结
关于小升初的问题 市教育局 2020-06-04 完结
东港中恒劳务派遣公司有没有对外国劳务派遣资格 市人力资源社会保障局 2020-05-29 完结
应届生档案回生源地的相关问题 市人力资源社会保障局 2020-05-14 完结
往届生档案问题 市人力资源社会保障局 2020-05-12 完结
养老保险缴费记录 社保局 2020-05-12 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错