中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
购房的预售合同里面的户型图贴错了 市自然资源局 2020-05-11 完结
办理护照 市公安局 2020-05-09 完结
省外人员回东港需要做什么 市卫生健康局 2020-05-09 完结
应届生档案 市人力资源社会保障局 2020-04-24 完结
农村祭祀 市林草局 2020-04-28 完结
请问一下东港图书馆现在开门了吗 市文化旅游广电局 2020-04-20 完结
合村并镇 市民政局 2020-04-20 完结
农耕地的用途 市农业农村局 2020-04-14 完结
医保转入 医保分局 2020-04-13 完结
东港市农村社会养老保险金发放问题 社保局 2020-04-07 完结
新农合就医政策 医保分局 2020-04-08 完结
毕业时要在智慧团建上转出团关系 大东街道 2020-04-03 完结
长安镇红石村山头的那条路什么时候通车 长安镇 2020-04-02 完结
农村老人办理养老保险 社保局 2020-04-02 完结
标准化卫生院建设 市卫生健康局 2020-04-01 完结
人力资源和社会保障局是否招聘合同工 市人力资源社会保障局 2020-03-30 完结
缴纳社保问题 社保局 2020-03-30 完结
市场调研,咨询相关数据 市统计局 2020-03-25 完结
关于转学问题 市教育局 2020-03-27 完结
桥东小学翻建和七.八中规划动向 市教育局 2020-03-30 完结
毕业生档案 市人力资源社会保障局 2020-03-23 完结
我市及国家对养牛的补贴、扶持政策 市农业农村局 2020-03-24 完结
在住院医疗期间,单位把我开除,停发工资8个多月,生活陷入困境 市人力资源社会保障局 2020-03-23 完结
孩子上学问题 市教育局 2020-03-25 完结
电动摩托车能不能上牌 市公安局 2020-03-24 完结
养老保险认证 社保局 2020-03-19 完结
关于应届毕业生档案问题 市人力资源社会保障局 2020-03-10 完结
前阳街道的党团组织在哪? 前阳镇 2020-03-03 完结
广东户籍是否可以返回东港 市卫生健康局 2020-02-18 完结
二胎产假多少天 市卫生健康局 2020-01-30 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错