事件 办理单位 回复时间 状态
关于宅基地上房屋改建的咨询 自然资源局 2019-05-09 完结
东港妈祖文化交流会问题 民宗局 2019-05-07 完结
购一手新房,网签合同编号哪里可以查询? 住房与城乡建设局 2019-05-06 完结
道路修一半听说是因为验收不过,然后就扔那没人管了 前阳镇 2019-05-15 完结
教育局领导您好,传言2019年秋季碧海小学学前班将取消是否为谣言? 教育局 2019-05-24 完结
孩子农村户口可以来市内上小学和初中吗 教育局 2019-05-05 完结
学区问题 教育局 2019-05-05 完结
为什么不一样? 教育局 2019-05-05 完结
2018年房交会补贴款什么时间到位? 住房与城乡建设局 2019-04-24 完结
新的学区划分图什么时候出台? 教育局 2019-04-30 完结
市农业农村局召开农村土地承包确权登记 自然资源局 2019-04-28 完结
关于东港市草莓的种植情况 农业农村局 2019-04-26 完结
工资什么时候能开 财政局 2019-04-26 完结
咨询 教育局 2019-04-25 完结
老年人养老问题 公安局 2019-04-15 完结
如何下载《东港市支取使用住宅专项维修资金相关业主签字一览表》 住房与城乡建设局 2019-04-12 完结
咨询 教育局 2019-04-15 完结
何时新建天昇果菜批发市场 大东街道 2019-04-11 完结
咨询高中转学问题 教育局 2019-04-12 完结
2019年老年大学去哪报名 文化旅游广电局 2019-04-11 完结
《普通高中学业水平考试(会考)成绩报告》查询 教育局 2019-04-08 完结
政府官网公布的规划图下载后根本看不清楚 自然资源局 2019-04-28 完结
学区划分结果 教育局 2019-04-01 完结
在乡村河流的河床上倾倒垃圾 水利局 2019-04-04 完结
前阳商业城小区房产证何时能够办理下来 自然资源局 2019-03-28 完结
小区房产证何时能够办理下来 自然资源局 2019-03-28 完结
咨询退休金问题 社保局 2019-03-21 完结
私占荒地建大棚和大棚房算违法还是民事纠纷? 新农镇 2019-03-22 完结
独生子女证办理流程及要求 卫生健康局 2019-03-18 完结
关于学区划分问题 教育局 2019-03-18 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错