中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
教师资格证 市教育局 2019-07-30 完结
水利小区小学是哪个学区? 市教育局 2019-07-11 完结
农村新农合二次报销 市营商局 2019-07-01 完结
2019年东港市小学学区什么时候能公布 市教育局 2019-07-11 完结
桥南仁达华府门口中考前夕半夜放鞭炮 市公安局 2019-07-03 完结
老人去世后,如何提取住房公积金 公积金 2019-07-05 完结
教师调动 市教育局 2019-07-11 完结
三路车从桥南回来可不可以在政府那设立站点 市交通运输局 2019-06-27 完结
大连港线路站点及收费标准 市交通运输局 2019-06-24 完结
2019年房交会什么时候? 市住房城乡建设局 2019-06-27 完结
西湖城小区是什么小学和中学 市教育局 2019-06-24 完结
东港市兴港小学是否是蓝天学校? 市教育局 2019-06-14 完结
东港市大东管理区办事处团委的联系方式 大东街道 2019-06-14 完结
新城中学搬迁是否真实? 市教育局 2019-06-19 完结
东港市桥南图书馆开放时间 市文化旅游广电局 2019-06-11 完结
转户口需要的什么材料 市公安局 2019-06-14 完结
预售许可 市住房城乡建设局 2019-06-06 完结
电动自行车 摩托车标准 东港市交警大队 2019-06-04 完结
西湖城后侧公园建设问题 市自然资源局 2019-06-05 完结
关于本网站《东港市公交线路一览表》链接无效 市政府办公室 2019-05-26 完结
学区问题 市教育局 2019-05-24 完结
2018年的购房补贴款什么时候能发下来 市住房城乡建设局 2019-05-28 完结
儿子落户问题 市卫生健康局 2019-05-23 完结
对2019年新建大棚相关补贴问题 市农业农村局 2019-05-20 完结
资料咨询 市农业农村局 2019-05-20 完结
新购商品房缴契税和办证问题 市自然资源局 2019-05-28 完结
经济林可以砍伐吗 市林草局 2019-05-10 完结
学区 市教育局 2019-06-10 完结
学区 市教育局 2019-05-24 完结
咨询孤山镇南大街菜农委动迁问题 市自然资源局 2019-05-13 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错