中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
事件 办理单位 回复时间 状态
关于学区划分问题 市教育局 2019-03-18 完结
咨询小升初划分学区的规定跟标准 市教育局 2019-03-13 完结
怎么申请宅基地建房? 市自然资源局 2019-03-27 完结
2018年房交会补助如何申请? 市住房城乡建设局 2019-03-04 完结
2018年房交会补助什么时候下发 市住房城乡建设局 2019-02-25 完结
办理婚育计生证明需要什么材料 市卫生健康局 2019-02-27 完结
关于领证问题 市民政局 2019-02-18 完结
桥东小学操场环境问题 市教育局 2019-02-25 完结
咨询东港市地区生产总值 市统计局 2019-01-30 完结
关于独生子女补贴问题 市卫生健康局 2019-01-24 完结
独生子女证怎么办理 市卫生健康局 2019-01-22 完结
咨询驾照科目三路试考试时间 市公安局 2019-01-08 完结
关于滴滴网约车 市交通运输局 2018-12-28 完结
孤山洋河大桥封路问题 市交通运输局 2018-12-28 完结
关于交警队对路况实施信息查询 市公安局 2018-12-21 完结
东港市小学放学后辅导问题 市教育局 2018-12-13 完结
咨询入学问题 市教育局 2018-12-14 完结
咨询营销执照增项办理事宜 市市场监管局 2018-12-05 完结
政府办 2018-12-06 受理中
咨询2018年东港市机关事业单位采暖费补贴标准 市财政局 2018-12-11 完结
咨询“三年一户一学额”的招生政策 市教育局 2018-12-05 完结
11月临时工工资什么时候开 市财政局 2018-12-03 完结
咨询独生子女补贴政策 龙王庙镇 2018-11-28 完结
咨询文化课辅导机构证件办理事宜 市市场监管局 2018-11-26 完结
投诉新星小学供暖差 市教育局 2018-11-28 完结
投诉装修供暖问题 市住房城乡建设局 2018-11-23 完结
请问东港市购房合同是否有网签备案?为何开发商提供不了网签合同编号和网前密码? 市住房城乡建设局 2018-11-22 完结
办理完入住后,装修不给供暖怎样解决? 市住房城乡建设局 2018-11-08 完结
草莓大棚能否购买保险? 市农业农村局 2018-11-07 完结
参加过新农合以外的保险今年为什么不能继续投保 市卫生健康局 2018-11-05 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错