事件 办理单位 回复时间 状态
东港二中收取高二学生吹嘴儿钱是否合理 教育局 2019-08-22 完结
目前我们满意对新兴家园楼下烧烤扰民的处理结果 综合执法局 2019-08-15 完结
关于新兴家园楼下烧烤扰民的处理结果,目前我们满意!! 公安局 2019-08-14 完结
新兴家园14号楼下圣燃烧烤店店外经营 综合执法局 2019-08-15 完结
这个烧烤店,是黑恶势力吗?还是有保护伞呢? 公安局 2019-08-12 完结
这个烧烤店,是黑恶势力吗?还是有保护伞呢? 公安局 2019-08-12 完结
东港有太多像锦生水产、一起购电商公司这样的空壳公司了 市场监督管理局 2019-08-15 完结
东港市交警大队答复不认真 公安局 2019-08-09 完结
桥东郭光摩托车修理占道经营 综合执法局 2019-08-12 完结
东港市市场监管局307顾军呵斥群众拒不道歉 市场监督管理局 2019-08-09 完结
东港市市场监管局答非所问敷衍群众问题并且态度蛮横 市场监督管理局 2019-08-09 完结
新兴家园楼下烧烤扰民再度发生,店外经营,目无法纪 公安局 2019-08-08 完结
东盛澳景园不给办房照,高层水压低,天然气不通 营商环境建设局 2019-08-06 完结
新华美辰高层楼顶,开发商私堆种菜泥土,给其他业主造成隐患 住房与城乡建设局 2019-08-12 完结
今天楼道公司触犯法律法规 人力资源社会保障局 2019-08-05 完结
新兴家园楼下烧烤扰民 综合执法局 2019-08-05 完结
退休人员工资卡无法办理无法领工资 社保局 2019-08-05 完结
2019.07.27日东港电视台口才大赛作弊行为 文化旅游和广播电视局 2019-08-06 完结
关于房屋没有验收合格催促交房的问题 住房与城乡建设局 2019-08-05 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 公安局 2019-07-31 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 综合执法局 2019-08-05 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 综合执法局 2019-08-05 完结
关于东港天成驾校愚昧学员 交通运输局 2019-07-29 完结
碧海学区房现变为兴港小学,学区划分是否出结果? 教育局 2019-07-31 完结
8个垃圾箱摆在住宅楼对面,夏天臭气熏天不能开窗 住房与城乡建设局 2019-07-30 完结
一中老师假期办班有偿补课 教育局 2019-07-29 完结
东港大东沟什么时候能治理,像其他城市一样,水上能走船,没有臭味 住房与城乡建设局 2019-07-29 完结
东港二中教室高温,严重影响师生的身体健康及教/学效率和效果 教育局 2019-07-31 完结
三中老师召集学生假期补课 教育局 2019-07-22 完结
水流污染严重,影响广大市民吃水用水 环保局 2019-07-31 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错