事件 办理单位 回复时间 状态
北城怡景附近路口安装摄像头 公安局 2019-11-18 完结
大东小学咋还不供暖呢! 教育局 2019-11-13 完结
人事档案可以私人邮寄吗?工作人员态度不敢恭维 人力资源社会保障局 2019-11-01 完结
房屋渗水严重,如此工程质量?如何能验收过关? 住房与城乡建设局 2019-11-01 完结
恋爱纠纷男方未及时归还物品和钱 小甸子镇 2019-10-22 完结
东港市中心医院急诊科夜间不给换药? 卫生健康局 2019-10-25 完结
于金冉担任的东港市阳光二手车收购销售有限公司被吊销又违规担任东港市隆鲲物流有限公司法人 市场监督管理局 2019-10-21 完结
滴滴非法营运在没有取得相关合法运营手续前为什么允许上路 交通运输局 2019-09-29 完结
《老知青听党话苦等35年白了头》 人力资源社会保障局 2019-09-27 完结
老车站,朝阳小区,86号,3单元,2楼有工坊排出刺鼻气味。 丹东市生态环境局东港分局 2019-09-24 完结
公交车刷不了卡 交通运输局 2019-09-26 完结
东港地区的滴滴没有合法证件,非法营运。 交通运输局 2019-09-26 完结
小区违建问题 城乡管理综合执法中心 2019-09-20 完结
福利院至炬丰明珠佳园路段道路损毁严重为何推托不修 住房与城乡建设局 2019-09-20 完结
果菜批发市场道路两侧商贩占道经营 城乡管理综合执法中心 2019-09-17 完结
水利局小区1号楼东侧平台违建 城乡管理综合执法中心 2019-09-20 完结
公交车无刷卡机 交通运输局 2019-09-04 完结
个人购买的车库现在能办理不动产登记证书? 自然资源局 2019-09-03 完结
我的退休工龄 人力资源社会保障局 2019-08-27 完结
关于东港市楼房建设 住房与城乡建设局 2019-09-17 完结
东港中心医院胸外医生宋云亭对患者严重不负责任 卫生健康局 2019-08-29 完结
东港中心医院挂专家号和一般挂号为同一医生 卫生健康局 2019-08-29 完结
农村房屋产权证 自然资源局 2019-08-26 完结
关于新兴家园楼下烧烤扰民的处理结果,目前我们满意!! 公安局 2019-08-14 完结
东港有太多像锦生水产、一起购电商公司这样的空壳公司了 市场监督管理局 2019-08-15 完结
桥东郭光摩托车修理占道经营 城乡管理综合执法中心 2019-08-12 完结
东港市市场监管局307顾军呵斥群众拒不道歉 市场监督管理局 2019-08-09 完结
东港市市场监管局答非所问敷衍群众问题并且态度蛮横 市场监督管理局 2019-08-09 完结
新兴家园楼下烧烤扰民再度发生,店外经营,目无法纪 公安局 2019-08-08 完结
关于商品房不满足房屋交付条件的不满意答复 住房与城乡建设局 2019-08-14 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错