事件 办理单位 回复时间 状态
安全隐患 公安局 2019-08-29 完结
新华美辰高层楼顶,开发商私堆种菜泥土,给其他业主造成隐患 住房与城乡建设局 2019-08-12 完结
新兴家园楼下烧烤扰民 城乡管理综合执法中心 2019-08-05 完结
退休人员工资卡无法办理无法领工资 社保局 2019-08-05 完结
关于房屋没有验收合格催促交房的问题 住房与城乡建设局 2019-08-05 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 公安局 2019-07-31 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 城乡管理综合执法中心 2019-08-05 完结
新兴家园楼下烧烤扰民,必将出现人命案 城乡管理综合执法中心 2019-08-05 完结
关于东港天成驾校愚昧学员 交通运输局 2019-07-29 完结
碧海学区房现变为兴港小学,学区划分是否出结果? 教育局 2019-07-31 完结
8个垃圾箱摆在住宅楼对面,夏天臭气熏天不能开窗 住房与城乡建设局 2019-07-30 完结
一中老师假期办班有偿补课 教育局 2019-07-29 完结
东港大东沟什么时候能治理,像其他城市一样,水上能走船,没有臭味 住房与城乡建设局 2019-07-29 完结
东港二中教室高温,严重影响师生的身体健康及教/学效率和效果 教育局 2019-07-31 完结
三中老师召集学生假期补课 教育局 2019-07-22 完结
教育局营商建设效率低 营商环境建设局 2019-07-16 完结
扰民问题 公安局 2019-07-11 完结
扰民 公安局 2019-07-11 完结
遛巨型犬不栓绳 公安局 2019-07-05 完结
翠园A区一楼烧烤扰民问题 公安局 2019-07-05 完结
新华美辰小区物业不作为 大东街道 2019-07-01 完结
噪音 公安局 2019-06-25 完结
市场监督管理局307工作人员顾军再次态度蛮横对待群众 市场监督管理局 2019-06-24 完结
关于兴隆农场水产加工厂环境污染再问 政府办 2019-06-19 完结
非法乱建 新城街道 2019-06-19 完结
非法乱建 自然资源局 2019-06-18 完结
环路一公交车牌辽F65585某位司机有违职业道德! 交通运输局 2019-07-11 完结
投诉可否增加上传照片选项 政府办公室 2019-06-19 完结
出租车司机太猖狂了 交通运输局 2019-06-19 完结
占道经营,设备障碍线索 城乡管理综合执法中心 2019-06-18 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错