事件 办理单位 回复时间 状态
老旧小区市政管网堵塞无人管 住房与城乡建设局 2019-06-20 完结
红星湾小区不能办理房产证什么原因 自然资源局 2019-06-14 完结
建议在低年级实行笔顺测试常态化 教育局 2019-06-28 完结
举报黑作坊给的回复不满意 市场监督管理局 2019-06-14 完结
合隆镇翟家堡村二组道边堆积大量鸡粪 丹东市生态环境局东港分局 2019-06-06 完结
生产加工污水直接排放,厂区附近臭味很大,影响居民生活 丹东市生态环境局东港分局 2019-06-28 完结
房产处对面东胜学堂拖欠学费拒不退还 教育局 2019-06-06 完结
老师不教学生笔顺 教育局 2019-06-06 完结
文不对题 政府办公室 2019-06-04 完结
关于后续东港市椅圈镇兴隆农场鑫达水产有限公司环境污染问题环保局回复疑问 丹东市生态环境局东港分局 2019-06-20 完结
打击非法高利贷 公安局 2019-05-31 完结
关于东港市椅圈镇兴隆农场水产加工厂的严重环境大气污染问题 丹东市生态环境局东港分局 2019-05-29 完结
举报教师补课 教育局 2019-05-22 完结
非法收集.储存.转废机油 丹东市生态环境局东港分局 2019-05-27 完结
东港市如锦江畔后面的公园现在已经变成停车场了 住房与城乡建设局 2019-06-17 完结
桥东有一烧烤店正在占道扩店面,是合法的么? 城乡管理综合执法中心 2019-05-21 完结
占道经营,门市违建 城乡管理综合执法中心 2019-06-05 完结
什么时候能管管老师补课?太扰民了 教育局 2019-05-22 完结
班主任及主课教师办有偿课外班 教育局 2019-05-23 完结
公交桥东线路去东港北站的早班车擅自拒载 交通运输局 2019-05-17 完结
沟北路路况 城乡管理综合执法中心 2019-05-14 完结
鸡粪臭味 丹东市生态环境局东港分局 2019-06-05 完结
违建投诉 城乡管理综合执法中心 2019-05-21 完结
新城区桃源三组供水不行 水质极差 吃水困难 多次投诉无果 住房与城乡建设局 2019-05-07 完结
巴黎之春婚纱影楼价格虚高还拒不退款 市场监督管理局 2019-04-30 完结
环境举报 丹东市生态环境局东港分局 2019-04-25 完结
一个农民的心愿! 龙王庙镇 2019-04-16 完结
小区内违法建筑到底能不能管???? 城乡管理综合执法中心 2019-05-06 完结
所有城管的电话都打不通 百盛商场音响扰民持续4天 没人管 城乡管理综合执法中心 2019-05-08 完结
出租车司机漫天要价,想半路甩客 交通运输局 2019-04-09 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错