事件 办理单位 回复时间 状态
水费的收据不显示明细 非常不方便 住房与城乡建设局 2019-04-09 完结
老百姓的问题到底谁来管??? 小甸子镇 2019-04-03 完结
关于桥南新天地广场新港宾馆强制收取物业费,居民无法入住问题。 政府办 2019-03-08 完结
东港美家美户壁布有刺鼻气味 市场监督管理局 2019-01-03 完结
合理更改名字遭拒 公安局 2018-12-26 完结
零下10度的天气要求学生穿秋季校服迎检是不是太官僚了 教育局 2018-12-14 完结
东港小学增设课后看护 增加家长负担 教育局 2018-12-13 完结
88号公馆小区门前乱停车 公安局 2018-12-06 完结
学校乱收费增加家长负担 教育局 2018-12-13 完结
大孤山镇四门张村道路什么时候修? 孤山镇 2018-11-30 完结
投诉大东街无线电改造楼供暖差 住房与城乡建设局 2018-11-22 完结
投诉国际城六期物业 新兴街道 2018-11-13 完结
团关系丢失证明真的好难开 教育局 2018-11-06 完结
投诉鼎林华庭小区西门道路乱停车 公安局 2018-10-31 完结
丹东港噪音扰民 丹东市生态环境局东港分局 2018-10-23 完结
路边违建影响居民出行 城乡管理综合执法中心 2018-11-23 完结
为了让孩子有一个好精神学习 教育局 2018-10-19 完结
反映海关小学一年五班教学错误 教育局 2018-10-19 完结
开发商收取2年取暖费及地上车库是否是违建问题 住房与城乡建设局 2018-10-19 完结
为什么房产处改名之前在公证处办理的委托失效了 住房与城乡建设局 2018-10-29 完结
六中校长的问题 教育局 2018-10-23 完结
农村新型合作医疗和职工医保不能同时参加为什么还要收钱? 卫生健康局 2018-11-05 完结
暖气不热,复印件不该收钱 住房与城乡建设局 2018-10-25 完结
花园小区过户完,什么时候能发不动产证? 自然资源局 2018-10-17 完结
投诉沟北路私搭乱建问题严重 城乡管理综合执法中心 2018-09-28 完结
有关校讯通问题 教育局 2018-09-19 完结
咨询中国移动和教育有关问题 教育局 2018-09-19 完结
金地海韵小区北侧露天喷漆污染环境 丹东市生态环境局东港分局 2018-09-30 完结
房改房过户什么时候能拿到房屋不动产证 自然资源局 2018-09-18 完结
马家店镇内遗址介绍表述不准确 马家店镇 2018-09-13 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错