事件 办理单位 回复时间 状态
站前街34号楼北侧步道需要修整 住房与城乡建设局 2018-06-04 完结
独生子女证何时落实 卫生健康局 2018-06-04 完结
关于孤山小公交不走高铁站的问题 孤山镇 2018-06-05 完结
桥南某水果海鲜店存在占道经营、无证经营、违建等问题 政府办 2018-06-15 完结
西孙线道路严重受损,严重影响村民出行 孤山镇 2018-06-06 完结
云鼎家园小区29号楼一居民随意堆放垃圾废品 影响周边群众生活 新兴街道 2018-05-28 完结
辛店村私人养殖户排污危及村民饮水安全 孤山镇 2018-05-17 完结
实小五年四班强制大家参加读书会活动 教育局 2018-05-15 完结
碧海36号楼楼下化粪池经常堵,无人管理 丹东东港经济开发区 2018-05-14 完结
东港市前阳镇润升商店涉嫌淘宝超出经营范围及欺诈嫌疑 市场监督管理局 2018-05-14 完结
鹏程花园如家早餐油烟扰民 城乡管理综合执法中心 2018-05-07 完结
私自在长安镇水源保护区内养猪 丹东市生态环境局东港分局 2018-05-23 完结
关于合隆满族乡翟家堡村自来水改造问题 合隆满族乡 2018-05-14 完结
关于前阳镇石桥岗村九组道路问题 前阳镇 2018-05-07 完结
农村盖房左右邻居没签字就开始盖房子了 住房与城乡建设局 2018-05-03 完结
红星湾一杯时光酒吧 公安局 2018-04-23 完结
红星湾一杯时光酒吧 公安局 2018-04-23 完结
东港六中到观新客栈这条路道南边有个大坑一年多了也不修修? 政府办公室 2018-04-26 完结
红星湾一杯时光酒吧扰民 城乡管理综合执法中心 2018-04-24 完结
红星湾一杯时光酒吧 公安局 2018-04-12 完结
关于校内恋爱不严查等现象 教育局 2018-04-17 完结
关于教师有偿补课 教育局 2018-04-25 完结
办理土地出让手续快四个月没有回复 自然资源局 2018-04-23 完结
东港市第三中学高一七班频繁更换物理学科教师 教育局 2018-04-11 完结
路灯倾斜过大 公安局 2018-04-12 完结
红星湾一杯时光酒吧扰民 公安局 2018-04-04 完结
30多亩水田扔荒至今没处理 城乡管理综合执法中心 2018-04-08 完结
非法占用国土资源 自然资源局 2018-04-08 完结
违法乱建 将公共区域纳入个人改建房中 城乡管理综合执法中心 2018-03-29 完结
宝华东路垃圾无处投放 丹东东港经济开发区 2018-04-20 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错