事件 办理单位 回复时间 状态
垃圾箱着火污染环境 住房与城乡建设局 2018-04-03 完结
环保局政务公开工作不到位 丹东市生态环境局东港分局 2018-03-27 完结
红星湾扰民无人能解决 公安局 2018-03-09 完结
投诉鸿翔小区供暖不达标 住房与城乡建设局 2018-02-12 完结
司机态度恶劣 无缘无故向乘客发火 交通运输局 2018-03-01 完结
关于乡村全科证的医生就业问题 卫生健康局 2018-02-23 完结
教师假期补课 希望教育部门严打 教育局 2018-02-06 完结
举报假期开办补习班 教育局 2018-01-31 完结
投诉长山镇派出所公开电话打不通 长山镇 2018-01-22 完结
供暖锅炉不仅噪音扰民而且粉尘污染环境 丹东市生态环境局东港分局 2018-01-22 完结
新源热力公司供暖不好服务态度更不好 住房与城乡建设局 2018-01-09 完结
供暖太差 冻得发抖 住房与城乡建设局 2018-01-09 完结
红星湾一杯时光酒吧扰民 公安局 2018-01-18 完结
黄海大街部分路段车辆乱停乱放 公安局 2018-01-18 完结
投诉前阳行政大厅工作人员工作时间不办理业务 前阳镇 2018-01-10 完结
88号公馆小区供热严重不足 住房与城乡建设局 2018-01-04 完结
投诉供热质量差 住房与城乡建设局 2017-12-25 完结
请给辛店村装上自来水 保证村民饮水安全 孤山镇 2018-01-03 完结
东尖山学校冬季不供暖学生无法上课 长山镇 2017-12-22 完结
林权证发放时间一拖再拖 林业和草原局 2017-12-28 完结
东盛澳景园二期天然气至今未通 请政府帮忙解决 住房与城乡建设局 2018-01-09 完结
大孤山宫屯大桥为什么建成后不让百姓通行? 孤山镇 2017-12-15 完结
6路公交车又停运了 交通运输局 2017-12-14 完结
碧海小学校外那么多的培训班为什么没有人管? 教育局 2017-12-20 完结
投诉供暖质量差 住房与城乡建设局 2017-12-11 完结
201国道过往车辆超速 交通运输局 2017-12-01 完结
关于碧海小说推荐学生订购课外书籍的反映 教育局 2017-12-01 完结
东盛澳景园二期天然气问题望政府为百姓做主 住房与城乡建设局 2017-11-22 完结
百姓购房房产过户手续难办 住房与城乡建设局 2017-11-22 完结
投诉一杯酒时光噪音扰民 公安局 2017-12-04 完结
相关栏目
点击排行
返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错