帮老百姓做实事解决道路问题
留言类型: 建言献策
留言时间: 2015/8/7 14:43:00
留言内容:

  我是王家村第四组村民,吴家堡门前道路十分破旧,骑车都无法前行。希望相关领导考虑一下修成水泥路,给老百姓解决困难,做实事,我们吴家堡人将万分感谢。

办理单位: 长安镇
回复时间: 2015/8/18 10:26:00
回复信息:

    网友您好:

    您反映的问题长安镇已收悉,现答复如下:近几年来,长安镇政府对于道路建设问题做了很多努力,积极向上争取资金,加大我镇屯堡路建设力度,满足群众需求。“十二五”以来,我镇已新修水泥路二十余公里,“十三五”期间我镇将按计划逐步实施,但是上级每年给我们的屯堡路指标数有限,使得有些屯堡路不能第一时间修好。我们会把要修的路分年度有计划的上报,未来3-5年我镇的屯堡路建设会有一个大的改观。

    感谢您的关心!


 

    

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错