关于东港市小甸子镇中心小学搬迁问题
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2016/1/24 11:42:00
留言内容:

    做为家长,对于东港市小甸子镇中心小学搬迁,提出异议,希望得到政府的重视。多大数家长对学校搬迁都存有意见,都提议在旧址翻新教学楼,不建议搬迁,旧址紧邻中学,是最好的学府,有着很浓的书香气息,对于新搬迁的地址,地理位置不好,经过的十字路口存在安全问题,常年都存在重大交通问题,涉及孩子的人身安全问题。对于搬迁问题,家长都十分重视,希望政府得以重视次问题,作为一名热心的市民,一名家长,非常重视政府的决策,是否关系到市民的的问题。

办理单位: 小甸子镇
回复时间: 2016/12/29 9:49:00
回复信息:

  首先,感谢您向我们反映问题,以便我们加以改正,更好服务。

  针对你反映的问题,我们已与政府教育部门沟通,中心小学和幼儿园教学楼为30多年砖混结构的老楼,存在一定的安全隐患,现异地新建中心小学和幼儿园,教学楼部分已经完工,操场等附属设施尚未完工,预计2017年上半年中心小学和幼儿园即可全部完工入住。您反映的十字路口存在安全问题,政府早有规划,已经协调上级部门在十字路口设置红路灯和抓拍系统,在学校完工入住前即可安装完成投入使用,切实保障学生的安全。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错