村路不好走没人解决
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2016/2/24 16:10:00
留言内容:

  我是小甸子镇三尖泡子村后里组村民。我们村路特别不好走。平时出门困难,即便家里有车都开不出去,步行都困难。以前村里的人病了120车都开不进来,没办法村民集体给抬出去的。 望着他们的背影心里真的心酸,外面的世界一直在变化,村里连一条通向外面的路都走不出去,村民也曾集体上访,但一直没人理会,求政府给于答复。

办理单位: 小甸子镇
回复时间: 2016/12/29 10:32:00
回复信息:

  您好!感谢您向我们反映问题,现答复如下:

  小甸子镇政府在财力不足的情况下,2016年已对三尖泡村后李组屯堡路进行了维修,较好的解决了百姓出行难的问题。目前小甸子镇尚有未硬化的屯堡路50多公里,我们将积极争上级资金,尽快对包括此道路在内的屯堡路进行硬化,方便群众出行。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错