关于长安镇三级台村三组修路问题
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2016/6/3 6:49:00
留言内容:

  我是长安镇三级台村三组的村民,去年秋天的时候,镇政府和市政府有关人员就我家附近的一段土路进行了勘察、测量,准备修水泥路,可是今年春天再次勘察、测量后,把原计划修的一段砍掉了,不修了,只修其中一部分,说是计划数有变动,里程不够了。但据我了解,是有关人员,把本来计划内的指标,私下里挪到其他地方了。原计划在长安修10公里,杨家雪洼6公里多一点,三级台3公里多一点,可现在,三级台只剩一公里了,我就想问问,那两公里哪去了?而且听说镇政府在今年的代表会上还明确表示要把今年的修路问题做为民生工程来做,这就是为老百姓办事的“人民”政府吗?恳请相关部门予以答复!

办理单位: 长安镇
回复时间: 2016/6/14 11:10:00
回复信息:

    网友您好:

    您反映的问题长安镇已收悉,现答复如下:三级台村道路建设工程原计划新建道路2.8公里,由于资金不足,2016年年初,上级部门将计划调整为1公里。目前,三组道路已经竣工。余下1.8公里,我镇正在积极争取资金,力争在2017年进行施工。

    感谢您的关心!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错