希望图书馆双休日能对外开放并增设自习室
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2017/7/9 16:40:00
留言内容:

    我是东港一名普通青年,双休日图书馆开馆后想去上自习,被告知图书馆只在周一到周五对外开放,双休日不开放,且以前的自习室也没有了。

    图书馆本就是丰富居民业余文化生活的场所,如果只在工作日开放那么就丧失了其意义。因此,希望图书馆能够在双休日最少开放一天,增设自习室,并保持双休日和其他节假日开放。望相关责任人能够采纳。

办理单位: 文化旅游广电局
回复时间: 2017/7/24 9:32:00
回复信息:

    感谢您对东港市图书馆的关心和厚爱,您在东港网站的网贴留言已查收,东港市图书馆维修改造后,没有正试开馆,只在周一至周五试开放成人阅览区和电子阅览区。以前的设备设施已破损不能使用,暂时使用的是原来还可以使用的设备设施,目前成人阅览区只有6套桌椅供读者使用。图书馆各借阅区书架和自习区桌椅已由政府采购程序进行购置,以上区域不对读者开放。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错