为啥新立学校的小店仍能正常营业?
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2017/9/20 8:30:00
留言内容:

    东港市很多学校小店都关闭了,不知道新立学校的小店为啥正常营业?

办理单位: 教育局
回复信息:

您好:

       关于您的问题,回复如下:

       新立学校为九年一贯制学校,有寄宿生,依据丹教办[2005]79号《关于进一步加强师生服务部管理的通知》的文件精神,寄宿制的学校可以开办师生服务部。又因新立学校位置离镇区较远,为满足师生需求,经校领导班子研究决定,保留师生服务部,为师生提供便利。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号