咨询耕地占用补偿标准
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2017/11/3 20:42:00
留言内容:

    请问按照丹东地区标准,新城区刘家泡委九组部分口粮地因修路被占用,是否合法?如合法,补偿标准是多少?

办理单位: 国土资源局
回复信息:

    依据丹政办发【2015】81号文件相关规定,新城街道办事处刘家泡村为二类区片,区片价格为5万元/亩。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号