投诉不动产预告登记办理太慢
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2018/1/29 12:13:00
留言内容:

   不动产预告登记办理时间承诺期为十天,我这个月12号提交的申请,到现在一点消息没有,朋友16号提交的申请(找人了)现在已经快办完了,是不是不找人帮忙到过年也办理不完!

办理单位: 国土资源局
回复信息:

    非常抱歉,给您造成的不便希望您能谅解,我们一定会尽快提升我们的服务效率。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 小城东港 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号