红星湾扰民无人能解决
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2018/2/23 21:54:00
留言内容:

    红星湾一杯时光酒吧严重影响五号楼的正常休息,每次报警也没有个处理结果,越报警音乐和喝酒吵闹的声音越大,后期报警警察也根本就不来了,这个问题到底哪个部门能解决,请给个答复,或者有上级的处理投诉电话告知一下也行。

办理单位: 公安局
回复信息:

    已经联系新沟边防派出所,派出所多次告知该单位。

    请留下您的联系方式,公安机关将联系环保部门进行噪音鉴定。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号