关于大孤山镇老车站红绿灯问题的回复
留言类型: 建言献策
留言时间: 2018/4/21 8:31:00
留言内容:

头几日谏言“关于大孤山镇老车站红绿灯问题”今日看到政府的回复,感到很温暖。政府能够积极采纳普通百姓的谏言,同时能够及时作出安排和部署调整,这一举措让百姓很信任咱们的政府。孤山老车站是孤山的西大门,高速、高铁下来必由老车站进镇区或工业园区,让老车站这个孤山西大门门户整洁卫生,规划配套设施在跟上,会让外埠人士来孤山,感到孤山的魅力,就是投资经商也有信心。谢谢!

办理单位: 孤山镇
回复信息:

孙利君先生你好!

因举办“大孤杏梅花旅游节”期间工作事务繁多没能及时回复您的留言还请见谅。非常感谢您对为大孤山发展建设献计谏言的举动,也希望以后能够为孤山镇的发展建设提供更多更好的建设性建议,让我们一起努力,把孤山镇建设的更加美好。


返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号