云鼎家园小区29号楼一居民随意堆放垃圾废品 影响周边群众生活
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2018/5/21 16:20:00
留言内容:

云鼎家园小区是我市一个比较大的小区,30多栋住宅近2000户住户,规模这么大的小区,本该有个美丽和谐的居住环境,可是在该小区西门29号楼2单元西侧,也就是在整个小区出车口附近常年堆放一个垃圾摊。这个垃圾摊据说是29号楼某位业主堆放的,也经常能看到2位老人捡拾废品,在那整理堆放。很认可他们的勤劳肯干,但这也不应该影响小区其他业主的生活质量。每天早晚,他们都在这整理分类垃圾废品,既影响进出车辆和行人的安全,垃圾废品也容易滋生细菌病虫,威胁周边邻居的健康。希望有关部门能督促小区物业尽早处理,还附近居民一个安宁。

办理单位: 新兴街道
回复时间: 2018/5/28 14:58:00
回复信息:

您好,您反映的问题我们已经收到,云鼎家园位于新港社区辖区内,现已和新港社区取得联系,社区表示立即到现场了解情况,争取早日解决问题,新港社区电话为3366599,进展情况可与社区直接联系。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错