工作调转
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2018/6/28 8:05:00
留言内容:

我东港户口,现在在三亚市特殊教育学校任副校长,想调回东港特殊学校工作是否可行,如果可行,需要怎么办?谢谢!

办理单位: 教育局
回复信息:

您好:

    关于您工作调转回复:丹东地区人事关系冻结,所有人事调动工作停止。现在没有人事关系解冻后市外教师调入我市的政策。

返回顶部
网站导航 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 CCTV 东港新闻网 东港贴吧
版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号