沟北港美小区门市前道路下雨积水严重
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2018/7/11 18:00:00
留言内容:

沟北港美小区门口道路什么时候能修,现在积水很多

办理单位: 新城街道
回复时间: 2018/7/31 16:25:00
回复信息:

市民

您好!看到您的留言,街道领导高度重视,立即责成相关科室调查处理,现将有关情况回复如下:

2017年,新城街道投资300余万元对辖区内老旧小区港美小区、沟北小区供热、排水及道路进行了整体改造,改造范围包括小区东侧门市。但由于上述道路下水自北向南涉及到新城一小部分大东一大部分,该条下水系统因地沟房问题始终不能解决,整个管道不能及时清理,排水不是很顺畅,降雨量大时势必会出现排水缓慢问题。而且,由于意利、东盛两个小区建成后,地势明显高于沟北和港美小区,整个地段变成了低洼地带,很容易出现积水问题。

新城街道排水改造只能解决辖区范围的部分,也只能暂时解决小区内排水问题,如要彻底解决排水问题,则需相关部门共同配合对地沟房下水系统进行整体改造。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错