建设咨询
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2018/10/4 10:57:00
留言内容:

我是长山镇的,我想在马家店镇油坊村小天屯组建一个大型养猪场【万头猪繁育养殖基地】,总投资800万,其中厂房投资450万,办公区投资50万,设备投资200万,化粪池投资30万,电力等其他投资70万,我不知道找哪个部门,需要什么手续。谢谢!

办理单位: 马家店镇
回复时间: 2018/10/18 10:13:00
回复信息:

您好!您可以先咨询国土所了解土地性质;再咨询环保、动监部门了解适不适合建养猪场。如有其他不明事宜,可以拨打我单位分管农业副镇长的电话:7929700。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错