违建投诉
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/3/29 6:34:00
留言内容:

一、项目概 项目名称:东港市新鹏&#8226&#59翡翠湾住宅小区 项目位置:东港市第七中学西北侧 建设单位:东港新鹏置业有限公 用地性质:居住用地 二、投诉内容 该项目在佳和园小区喜庆楼旁新建多层门楼,楼间距与佳和园小区过近。门楼为翡翠湾小区的车行及人行通道,对附近住户造成严重噪声污染、视觉卫生干扰及侵犯了部分住户的采光权,违反了《中华人民共和国国家标准城市居住规划设计规范》的相关要求。因此发起投诉,请相关部门尽快处理回复!

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/6/21 15:37:00
回复信息:

你好:


你所投诉的问题不在我局职责范围内,建议向住建部门投诉。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错