咨询高中转学问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/4/8 17:11:00
留言内容:

如果考上二中想转到三中,是否可以办理,如何转

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/4/12 9:33:00
回复信息:

这位家长您好:

    关于您提出的东港二中和东港三中之间转学的事是这样的:现在高中是非义务教育学校,按照学籍管理办法规定,高中之间不允许转学。因此,录取到东港二中的学生不能转到东港三中就读。其他相关问题也可咨询教育局基础教育科,电话:7591988。感谢您的理解。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错