环境举报
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/4/15 7:18:00
留言内容:

孤山东大于村委会后100米左右有个巨大蚬皮堆,苍蝇太多了,严重影响附近居民生活。希望政府能帮忙解决一下。

办理单位: 环保局
回复时间: 2019/4/25 9:49:00
回复信息:

你好:

丹东市生态环境局东港分局接到举报后,局领导高度重视,立即责成东港市生态环境服务中心相关科室调查处理,现将调查处理情况报告如下:

该企业所用的土地是孤山镇政府租赁给他们的,孤山镇政府接到举报后立即与该企业沟通,该企业答复7月底以前完成所有备料加工,并销售出去(在这期间不准再进料)。再以后进多少料当天加工多少料并运走多少,厂区内不堆放。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错