举报小作坊
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/5/23 12:19:00
留言内容:

在东北亚6-8号楼之间,有一个很不正规的熟食加工批发的小作坊,这个地方不但条件简陋,并且卫生状况极其不好,根本达不到生产加工的标准,简单说就是脏乱差,凡是看过的人大多决定不在吃猪头肉和肌肉等食品了,等待加工的失误随意丢弃在地上,地上更是油渍和泥土,负责加工的人员不但没穿工作服,直接抓起地上的半成品丢进锅里。风大的时候会闻到恶臭味,天热的时候更是苍蝇的聚集地,更可怕的是这些加工的成品直接会流入到市场和超市里去,最开始他们在生产的时候还会遮遮掩掩,现在已经在众目睽睽之下进行加工了,希望相关部门进行彻底的清查,毕竟民以食为天,让我们吃得安心点,吃得放心点谢谢

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019/6/4 11:12:00
回复信息:

网友您好!

由于您没有留下联系方式,所以无法与您取得联系了解具体事宜。具体情况请您拨打东港市市场监督管理局投诉举报中心电话进行投诉或举报,联系电话:7139500。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错