关于戴家岗村通往马家店镇桥路塌毁事件的修缮问题
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/6/6 11:14:00
留言内容:

亲爱的马家店镇政府的各位领导你们好,我是一名居住在戴家岗村的村民。身为马家店镇的一员,我深深感受到在镇政府工作人员的努力下给百姓们营造一种舒适健康积极向上的生活环境。正因为有你们在辛勤的工作才换来我们今天的安乐生活。感谢你们。但是,近期我被一件事情困扰,事情是:我们村(戴家岗村)通往马家店镇的那条非常便捷的桥路坍塌了,这使得要去马家店的百姓感到非常不便。桥梁坍塌已经有很长时间了,之前一直没有反应是因为在等待镇政府的修缮,但是一直没有得到安排。百姓们因此已经感受到了负能量的氛围。我想这并不是政府工作人员想看到的,同时也不是百姓们想要得到的。前几天,就有人在坍塌桥那里发生事故,幸亏只是掉沟里,人无大碍。可是,假使有人在此发生严重到关乎人命的交通事故那又该怎么办,大家都是老百姓,不知道要向那里倾诉。因为这是一条主干路,现在已经影响到村里经济的发展,为了我们的家园,希望政府工作人员能够帮助尽快把桥修缮好。再次感谢。我想问的就是:戴家岗村通往马家店镇的桥梁在什么时间(准确时间)能够得到修缮?

办理单位: 马家店镇
回复时间: 2019/6/17 10:37:00
回复信息:

       留言人,您好,感谢您对政府工作的监督,也感谢您对家乡交通问题的关注。     

       马家店镇在接到留言后,迅速核实了解相关情况,经镇政府研究决定,成立以党委副书记为组长的工作小组,以驻村第一书记、村干部、镇交通办为组员。同时第一时间跟上级有关部门沟通,目前正在做设计和预算,将于近期进行现场勘查并给予村民一个满意的答复。      

       感谢您的监督和留言。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错