东港的出租车
留言类型: 市长信箱
留言时间: 2019/6/14 19:59:00
留言内容:

亲爱的东港市市长您好,朋友最近都在谈论滴滴和出租车的问题,我身边有个朋是开出租车的,据了解丹东市政府收取丹东出租车的费用是500元左右,宽甸是600元左右,为什么咱东港的费用是3400元呢,出租车是百姓便民出行的利民工程之一,而如此高昂的费用是不是变相的增加了出租车司机的劳动力呢,随着经济的发展,起步还是5元是不是,意味这司机是不是不得不挺而走险呢,个人认为解决问题是不是从根本上解决呢,如果只是加强交通部门对出租车的打击力度,这样是不是会引起社会矛盾的激化呢,从根本上解决问题才是治标又治本,尊敬的市长您说呢~~~~~~~~~

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/6/17 17:24:00
回复信息:

您好,对于您提出的问题现回复如下。

我市的出租车营运采取公司化经营,由出租车承租人按照自愿原则,与出租车企业签订承租合同,合同条款和费用明确。市交通运输局和道路运输管理部门依法依规对出租车行业进行监管,对非法营运以及不按规定收费等违法违规行为进行严厉打击,维护我市交通运输行业秩序。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错