广场路灯不亮
留言类型: 建言献策
留言时间: 2019/6/15 21:17:00
留言内容:

尊敬的马家店镇于明伟镇长&#58 您好 我是一名健身舞者,自从你来到马家店镇,马家店镇各项民生工程都很好,比如修水泥路,和镇里绿化等等,但是我个人觉得也有些不足之处,就比如集市篮球场路灯不亮,四周杂草丛生,和镇西饲料厂小广场路灯太少,我知道你很忙,希望你能在闲暇之余能给解决一下,首先表示谢谢

办理单位: 马家店镇
回复时间: 2019/6/17 10:38:00
回复信息:

       留言人,您好,感谢您对政府工作的监督。            

       马家店镇在接到留言后,迅速核实了解相关情况。同时第一时间跟上级有关部门沟通,将于近期进行现场勘查并给予村民一个满意的答复。            

       谢您的监督和留言。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错