市场监督管理局307工作人员顾军再次态度蛮横对待群众
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/6/19 21:20:00
留言内容:

本人在2019.06.19日下午前往市场监督管理局307咨询,该办公室工作人员顾军再次刁难本人,训斥本人,幸好本人全程开启手机录音,长达7分多钟,顾军同志的一言一语都记录下来,该同志对职责内问题一问三不知,不知其是通过什么非法手段当上了其现职位,态度蛮横。6.12本人打电话咨询,顾军未等本人说完就挂断电话,再打就拿起电话不说话,该问题还未解决,今天又发生这样的问题,顾军真是屡教不改。不知道是东港市市场监督管理局的懈怠纵容,还是顾军同志有精神方面的疾病。

办理单位: 市场监督管理局
回复时间: 2019/6/24 15:55:00
回复信息:

网友您好!

关于您投诉的问题,我局在接到该投诉后进行了调查,具体情况如下:

经查:投诉人于2019年6月4日通过我局12315及民心网投诉某公司成立超过六个月不经营,应当予以吊销而不是同意企业注销。我局在接到此投诉后,立即对该投诉情况进行了调查,在调查过程中,投诉人于6月10日到我局进行了咨询,咨询进展情况及为什么不吊销,我局对投诉人进行了解答,告知我们正在进行调查及相关的法律规定。6月12日,投诉人通过电话向我们了解进展情况,工作人员告知“正在调查并会在规定时间内反馈”。6月18日,投诉人到我局询问投诉情况,我们又对其进行解答,并告知最近两天内就可以反馈。6月19日上午,我局将调查结果向投诉人予以了反馈,下午,投诉人到我局表示对调查结果不满意,我们又将调查结果及依据的法规向其进行了解释。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错