西湖城小区是什么小学和中学
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/6/20 11:54:00
留言内容:

2019年西湖城小区的学区是怎么划分的,小学还有中学?

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/6/24 8:53:00
回复信息:

您好:

    您提到的西湖城的学区问题,今年现正处于调研论证阶段,还没有准确的学区划分方案,对于学区划分的确定,教育局将严格按照国家、省、市各级文件精神操作,在公布前将进行论证、调研、听证、公示、上报、批复后才将发布,因此现在社会的传言均有失真实,敬请您耐心等待。

    谢谢您对教育的关注、关心,敬请多提宝贵意见。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市电子政务建设管理办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错