老人在沈阳居住,今年要交沈阳市医疗保险,之前一直在辽宁省东港市交的农村合作医疗
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/9/16 11:41:00
留言内容:

老人在沈阳居住,今年要交沈阳市医疗保险,之前一直在辽宁省东港市交的农村合作医疗,今年要交沈阳市医疗保险,咨询沈阳市医疗保险工作人员,要开局之前缴纳农村合作医疗证明,怎样开具,网上能开具 ?现在人在外地,不方便回东港,最好能在网上开具。

办理单位: 政府办公室
回复时间: 2019/9/16 16:07:00
回复信息:

感谢您对网站的信任,通过和东港市新农合与东港市医保中心的沟通,两个部门的答复为:为进一步优化政务环境,转变政府职能,提高行政效率,遵循效能与便民原则,现我省内已不开具此类证明,只需要本人去沈阳市的医保中心办理时,告之我市不开具此类证明,由我市与沈阳市两个经办部门之间沟通即可。如还有未尽事项,请咨询我市医保中心电话:0415-7171237

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错