新沟菜农委农转非房屋可以出售吗?
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/9/19 9:07:00
留言内容:

你好:我是东港市新沟菜农委村民,户口现在农转非,房屋可以卖给城镇居民吗?

办理单位: 自然资源局
回复时间: 2019/9/20 15:32:00
回复信息:

户口已农转非,可以出售房屋,但是不可以卖给城镇户口的居民,只可以卖给户口在房屋所在村的居民

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错