东港地区的滴滴没有合法证件,非法营运。
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/9/20 19:16:00
留言内容:

希望有关部门严查管理,严厉打击非法营运网约车。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/9/26 15:40:00
回复信息:

您好!关于滴滴运营情况,现答复如下。

1.目前,丹东市政府正在积极推进网约车相关管理的准备工作,相关管理细则将很快出台。在没有接到上级业务主管部门明文规定前,目前在线运营的所谓“网约车”暂不具备网约车运营准入资质,因此是不合法的。对于被视为非法运营的车辆,道路运输管理机构坚持依法依规原则进行调查处理,维护客运市场的健康有序稳定发展。

2.待获得上级正式审批后,具备网约车运营准入资质的车辆将被允许运营。届时其可以与巡游车一起,作为方便群众出行的公共交通工具。道路运输管理机构会依据有关的法律法规,进行客观公正地执法管理。

感谢您提出的建议。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错