公交车刷不了卡
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/9/20 19:19:00
留言内容:

既然现有的承运人没有资金换公交卡系统,为什么不能公开招标,让有资金实力的人承运公交系统运作。

办理单位: 交通运输局
回复时间: 2019/9/26 15:35:00
回复信息:

您好!关于公交车刷卡设备的情况,我市客运公司一直在持续推进。根据与相关部门的了解到的最新进展是,经过一系列的协调和沟通,市客运公司已经与东港市农商银行签订了合作协议。农商银行方面正在采购公交车智能刷卡设备,并为此进行前期准备。各方均在努力合作以提升我市公共交通服务水平。感谢您提出的宝贵建议!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错