老车站,朝阳小区,86号,3单元,2楼有工坊排出刺鼻气味。
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/9/22 7:26:00
留言内容:

在1楼门市,可以看到后改装排气管。每天都排气。味道很难闻。

办理单位: 丹东市生态环境局东港分局
回复时间: 2019/9/24 9:33:00
回复信息:

您好:


 接到您的投诉后,东港市环境监察执法人员到现场进行执法检查,情况如下:

  位于东港市老车站四海宾酒店胡同西一单元202室的旭日升腰间盘专治,成立于2017年,租用居民住宅楼,面积91平方米,内设8张床位,类似小诊所,经营范围是治疗腰间盘突出,在治疗过程中有陈醋加热环节,能产生刺鼻气味,执法人员要求进行整改,避免异味扰民。

店主表示,整改难度较大,10月下旬房租到期,现在就开始找经营场所,准备搬迁,远离居民,避免异味扰民。



返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错