中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
新站前小学西侧道路,何时建设?
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/9/23 17:11:00
留言内容:

新站前小学西侧道路,为何迟迟不动工,严重影响学生上下学!

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2019/9/25 16:07:00
回复信息:

站前小学由于海关路未开通,至今没有一条主路通行,上下学车辆拥挤,影响学生上下学的情况我们也十分关注。此路段由城投公司负责修建,住房和城乡建设事务服务中心负责地面的动迁和征收工作。由于在征收过程中与被动迁人未达成最终协议,导致工程迟迟无法开工。目前我们正在积极的与被动迁人协调中,争取早日使该项目开工修建。谢谢您对我们工作的支持和关注!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错