中国东港 辽宁省东港市人民政府门户网站 www.donggang.gov.cn 市委 市人大 市政府 市政协 
和睦家园延期交房
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/10/25 13:05:00
留言内容:

和睦家园合同上是10月30日交工,售楼处这头说 11月1日后也可以拿钥匙,但是今年不供暖,整体交工得来年3月1日,达不到供暖要求算是交工吗?这算不算违约? 作为业主我们该如何保护自己的合法权益 ?

办理单位: 市住房城乡建设局
回复时间: 2019/10/29 14:49:00
回复信息:

您好,您所咨询问题建议您查看一下购房合同,如对方存在违约行为,建议您通过法律途径维权,感谢您对我们工作的支持!

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错