房屋渗水严重,如此工程质量?如何能验收过关?
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/10/26 18:13:00
留言内容:

你好,我是东港市北城怡景的业主,房屋渗水进水发霉严重  经我多方咨询,都说是工程质量问题,如此的质量如何能通过质检部门的检查?望有关部门得意妥善解决,尽快回复。

办理单位: 住房与城乡建设局
回复时间: 2019/11/1 13:44:00
回复信息:

您好,经查您所反映问题属实。北侧卧室、南侧卧室南墙、客厅东墙及入户门口处存在墙体发霉,现场与您和物业负责人具体了解情况后得知,您的房屋是在楼上供暖后第二年发生墙体霉变,持续加重,直至今年稍有缓解。据此,分析房屋多处霉变可能是由于楼上地热管道发生渗漏导致。我们工作人员现场建议开发单位和小区物业先对楼上地热管道进行打压,检查压力是否正常以便排查存在渗透部位,如楼上地热管道处于正常状态再对31#楼进行查找外墙渗漏点并进行修补。由于排查问题和维修都需要时间,建议您耐心等待,如有问题请您随时联系我们,联系电话:7189758。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错