大东小学咋还不供暖呢!
留言类型: 市民投诉
留言时间: 2019/11/6 8:51:00
留言内容:

11月6号了,大东小学不知道为什么还不供暖,虽然天不冷,体感却很冷。三楼阴面大屋里养的三条金龙鱼早就开始加热了,老师和学生在挨冻!!

办理单位: 教育局
回复时间: 2019/11/13 9:42:00
回复信息:

您好:

      大东小学在2017年3月搬进新校舍,供暖方式为电取暖,电取暖具有机动灵活的特点,能根据天气冷暖变化合理有效利用资源。比如,2017年和2018年供暖期结束后,大东小学一直供暖到4月中旬。
      今年供暖期到了以后,气温一直没降,测量班级室内温度都在16℃以上。所以大东小学没有全面供暖,只有幼儿园正常供暖,教学楼、食堂一楼门口设有热风幕机。随着气温逐渐下降,大东小学已于11月11日全面供暖。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错