关于举报火灾隐患后,被举报人未整改是否可再次举报
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/11/9 15:15:00
留言内容:

举报火灾隐患后,被举报人未采取措施,举报人可否再次举报,请问相关部门,市民拨打96119举报火灾隐患后,相关部门受理后是否将处理信息反馈给举报人。

办理单位: 政府办公室
回复时间: 2019/11/14 14:45:00
回复信息:

网友您好,关于您提出的“关于举报火灾隐患后,被举报人未整改是否可再次举报”等问题,我们通过咨询消防大队后给出的答复是:通过正常渠道投诉的问题,在投诉的情况属实的前提下,消防部门都会及时反馈,消防部门也会及时的将处理结果反馈给投诉人。感谢您对网站的支持。

返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错