市民怎么举报交通违法行为
留言类型: 问题咨询
留言时间: 2019/11/11 13:37:00
留言内容:

现在机动车违规停放,任意变道,不安信号灯指示行驶等违法行为屡见不鲜,由于很多路段警力不足和监控设备不完善,使违法车辆得意忘形,不管不顾,任意行驶而得不到响应处罚。请问市民如果碰到机动车违规行为通过什么办法能及时向交警部门投诉举报,让违规车辆受到应有处罚,以确保道路秩序畅通和谐!建议:是否能建立一个举报平台市民可以把违规车辆的图片等信息上传,让交警部门及时掌握违法车辆的信息资料!

办理单位: 公安局
回复时间: 2019/11/13 15:21:00
回复信息:

东港市局交警大队接到该投诉件后,电子中队民警亢昌平随即针对诉求人提出的要求进行实际调研,

鉴于诉求人提出的问题,大队领导非常重视,关于市民怎么举报交通违法行为有以下几种方式可直接举报:

1、拨打电话0415-7123435,提供违章车号、时间以及违章地点,由专人受理。

2、可提供违章车辆违章过程中的三张照片或视频,直接送到交警大队指挥中心,由专人受理。

交警大队目前还不具备建设各种对外平台的条件,望广大市民理解!感谢诉求人对交通安全管理工作的大力支持。

办案人与诉求人打电话反馈相关情况,诉求人对办理结果表示满意。


返回顶部
站点地图 | 网上办公 | 网上办事 | 我要投稿 | 联系我们
中国政府网 辽宁省政府 丹东市政府 新华网 人民网 光明网 百度 凤凰网 新浪 网易 东港新闻网 东港贴吧 东港市农产品质量安全网
     版权所有:辽宁省东港市人民政府 主办单位:东港市人民政府办公室 辽ICP备11019313号 政府网站标识码:2106810001 辽公网安备 21068102000033号  
我为东港政府网站找错